Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичШишкин Виталий МихайловичЛукашина Елена АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаПаутина Елена ЮрьевнаИсаев Роман  СергеевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Латиповна, г. Химки
Россия, г. Химки | Вопросов: 7

Если оставляешь завещание на ребенка, то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6365877
прочитан 8 раз
Если оставляешь завещание на ребенка, то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48083 | ответов: 173038
    21.03.2015 19:12

    Если оставляешь завещание на ребенка, то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать ?

    Марина Латиповна. могут претендовать родители пенсионеры (или инвалиды).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    21.03.2015 19:12

    Здравствуйте!Может претендовать супруг,как наследник первой очереди.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36804 | ответов: 89093
    21.03.2015 19:13

    Могут претендовать другие наследники первой очереди, которые на момент смерти наследодателя будут нетрудоспособными (пенсионеры, инвалидность)

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 704 | ответов: 2433
    21.03.2015 19:17

    Супруг может претендовать только при определенных условиях - возраст, нетрудоспособность, иждивенчество, а не потому, что он наследник первой очереди. Также могут претендовать при вышеуказанных условиях родители и несовершеннолетние дети. Это называется обязательная доля в наследстве. Прочитайте ст. 1149 ГК РФ,

    __
    ЮРИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ. Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7969
ответов: 25063
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3028
ответов: 10629
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3410
ответов: 8201
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11938
Консультация
юристы из города Химкиюристы по теме "Завещание"юристы из города Химки по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос