Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Латиповна, г. Химки
Россия, г. Химки | Вопросов: 8

Если оставляешь завещание на ребенка, то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6365877
прочитан 9 раз
Если оставляешь завещание на ребенка, то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 935 | ответов: 183 848
    из команды «Удача»
    21.03.2015 19:12

    Если оставляешь завещание на ребенка, то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать ?

    Марина Латиповна. могут претендовать родители пенсионеры (или инвалиды).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 19:12

    Здравствуйте!Может претендовать супруг,как наследник первой очереди.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 348 | ответов: 90 156
    21.03.2015 19:13

    Могут претендовать другие наследники первой очереди, которые на момент смерти наследодателя будут нетрудоспособными (пенсионеры, инвалидность)

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 710 | ответов: 2 448
    21.03.2015 19:17

    Супруг может претендовать только при определенных условиях - возраст, нетрудоспособность, иждивенчество, а не потому, что он наследник первой очереди. Также могут претендовать при вышеуказанных условиях родители и несовершеннолетние дети. Это называется обязательная доля в наследстве. Прочитайте ст. 1149 ГК РФ,

    __
    ЮРИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ. Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12084
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3588
ответов: 9455
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4125
ответов: 11707
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3764
ответов: 9472
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11