Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Латиповна, г. Химки
Марина Латиповна
21.03.2015 в 19:06
Россия, г. Химки | Вопросов: 10

Завещание на детей

Если оставляешь завещание на ребенка, то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6365877
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Если оставляешь завещание на ребенка,то после смерти завещателя может ли кто-то еще претендовать ?

    Марина Латиповна. могут претендовать родители пенсионеры (или инвалиды).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Может претендовать супруг,как наследник первой очереди.

    Вам помог ответ?
  • Матвеева Татьяна Геннадьевна на сайте
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 576 | ответов: 92 330

    Могут претендовать другие наследники первой очереди, которые на момент смерти наследодателя будут нетрудоспособными (пенсионеры, инвалидность)

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 722 | ответов: 2 473

    Супруг может претендовать только при определенных условиях - возраст, нетрудоспособность, иждивенчество, а не потому, что он наследник первой очереди. Также могут претендовать при вышеуказанных условиях родители и несовершеннолетние дети. Это называется обязательная доля в наследстве. Прочитайте ст. 1149 ГК РФ,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение