Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Являюсь поручителем по кредиту

Виктор, г. Алейск
Виктор Россия, г. Алейск
21.03.2015 в 19:09

Приставы Списывают 100 пенсии с книжки сбербанка также списывают супсидии с книжки 100% я являюсь поручителем по кредиту но с должника тоже списывают 100%

номер вопроса №6365893
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 19:13
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Приставы могут арестовать до 50 % доходов (пенсии) в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"Можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью, а так же в непосредственно в банк, если есть соответствующее Постановление о снятии ареста. Если приставы арест не снимут, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь поручителем по кредиту. Основной должник не оплачивает. В данный момент я нигде не работаю (сократили). через
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем по кредиту, Заёмщик кредита жив, здоров, а мне пришло письмо от приставов, что по решению суда, на
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем по кредиту, полученному в Сбербанке. Прямой должник перестал платить и Сбербанк обратился в суд. В
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем по кредиту в Сбербанке России у своей мамы, 31 марта 2011 года мама умерла, и в банке сказали, что
читать ответы (1)
Я являлся поручителем по кредиту Сбербанка на неотложные нужды срок окончания кредита - 17.05.2012 года. Информацию о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение