Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Волгодонск
21.03.2015 19:10
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 8

Может можно признать вымороченным этот участок?

Мы живет в частном доме. Рядом с нами есть земельный участок с домом. Дом уже полуразрушенный. 27 лет назад в этом доме жила семья с детьми, родители умерли и оставили по завещанию детям этом дом с участком, но дети сразу просто уехали в другой город. До сих пор никто не приезжал, не оформлял в собственность этот участок, так как один из детей умер, а его доля не была оформлена ни на кого. Мы узнали в земельном комитете, что никто не приезжал и не заявлял права на этот участок. Я нашла в интернете этих людей, написала, что хочу купить их дом с участком, они говорят, что приезжать не хотят. И. вообще говорят, заходите и живите. В юстиции сказали, что нужна хотя бы доверенность на Вас, чтоб законно все оформить, но они теперь даже не отвечают на мои сообщения. Могу ли я как-то по закону, выкупить у гос-ва этот участок. Может можно признать вымороченным этот участок?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6365898
прочитан 28 раз
Может можно признать вымороченным этот участок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 341
    из команды «Удача»
    21.03.2015 19:24

    Может можно признать вымороченным этот участок?

    ---не стоит благоустраивать этот дом и участок. дети появятся в самый неподходящий момент. когда вы всё отделаете. Вымороченным имущество не признаете. т.к. в нём не проживали 15 лет

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14195
ответов: 41927
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7859
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11