Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я сирота мне 19 лет, я стою на очереди получения квартиры около года,

Татьяна Романовна, г. Нижний Новгород
Татьяна Романовна Россия, г. Нижний Новгород
21.03.2015 в 19:14

Я сирота мне 19 лет, я стою на очереди получения квартиры около года, там где я прописана и проживаю прописано еще 13 человек. В органы опеки еще не обращалась чтобы ускорить процесс получения квартиры, что мне делать и как поступить чтобы быстрее получить квартиру, по имеющимся обстоятельствам?!

номер вопроса №6365917
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 19:23
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь для ускорения получения жилья в суд. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сирота с 1998 г. стою на очереди получения жилья в ЕАО г. Биробиджан уже более 8 лет. закончила институт 2012 году в г
читать ответы (1)
Я сирота, мне 21 год. стою в очереди на жилье 1 год. живу сейчас в общежитии учебного заведения, где сейчас обучаюсь. Но
читать ответы (1)
Я сирота учусь на 2 курсе стою на очереди на квартиру имею ли я право получить квартиру раньше? И что мне для этого нужно
читать ответы (1)
Я сирота. С 2005 года стою на очереди получение жилья сиротам в КБР в городе Нальчике. Возможно ли каким то образом получить
читать ответы (1)
Я сирота, мне 18 лет, жить негде, на работу не берут без прописки, а где мне ее взять! Стою в очереди на квартиру, но бог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение