Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если да, то в соответствии с каким законом и статьёй и что я могу возместить (какой процент)?

Алексей Владимирович, г. Энгельс
21.03.2015 в 19:22

Приобрёл диван 4 января под заказ со 100% предоплатой. В договоре указано, что срок изготовления и доставки до 6 марта. Сейчас уже превышен срок на 2 недели, но дивана так и нет. В договоре оговорено, что возврат просрочки не более 5% от суммы стоимости товара. Неоднократно звонил на горячую линию, но там только сочувствуют и говорят, что мои заявления поставлены в приоритет при этом номер регистрации заявления не говорят. От товара отказываться не хочу, но и срок уже сильно превышен а долг мне от магазина всего 5%. Подскажите могу ли я в обход договора доказать свои права в возмещении мне ущерба т.к. срок идёт, а результата нет? И если да, то в соответствии с каким законом и статьёй и что я могу возместить (какой процент)? Спасибо.

номер вопроса №6365948
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 19:34
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на получение неустойки именно в размере не более 5% (ст.421 ГК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре с фирмой на изготовление и установку детской мебели указано, что в случае нарушения сроков изготовления мебели
читать ответы (1)
В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно
читать ответы (1)
В магазине заказали шкаф по каталог со 100% оплатой, в договоре они указали срок доставки 1 месяц, но на самом деле его
читать ответы (1)
Заказал и оплатил товар. В договоре указано, что поставка продукции должна быть осуществлена в срок 10 дней с момента
читать ответы (1)
Делала заказ в интернет магазине со 100% оплатой + оплата за доставку. Срок доставки от 2 до 30 дней, прошло 50 дней я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение