Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 480

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Анатольевич, г. Волгодонск
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 22

Купили у ЗАО в районе здание бывшего общежития, зарегистрировали право собственности на него.

Земля под ним государственная, пока не оформляли. Пожалуйста, обьясните, может ли кто-либо кроме нас выкупить (приватизировать) или арендовать землю под зданием? Спасибо.

номер вопроса №636595
прочитан 15 раз
Купили у ЗАО в районе здание бывшего общежития, зарегистрировали право собственности на него.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    18.09.2008 13:49

    Уважаемая Ирина!

    В соответствие со ст.36 Земельного кодекса РФ право приватизации либо аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, является исключительным правом собственника здания, строения или сооружения, находящегося на этом участке.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9282
ответов: 30146
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 4520
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 619
ответов: 1722
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 461
Консультация
юристы из города Волгодонскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Волгодонск по теме "Право собственности"