Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Анатольевич, г. Волгодонск
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 22

Пожалуйста, обьясните, может ли кто-либо кроме нас выкупить (приватизировать) или арендовать землю под зданием?

Купили у ЗАО в районе здание бывшего общежития, зарегистрировали право собственности на него. Земля под ним государственная, пока не оформляли. Пожалуйста, обьясните, может ли кто-либо кроме нас выкупить (приватизировать) или арендовать землю под зданием? Спасибо.

номер вопроса №636595
прочитан 15 раз
Пожалуйста, обьясните, может ли кто-либо кроме нас выкупить (приватизировать) или арендовать землю под зданием?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    18.09.2008 13:49

    Уважаемая Ирина!

    В соответствие со ст.36 Земельного кодекса РФ право приватизации либо аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, является исключительным правом собственника здания, строения или сооружения, находящегося на этом участке.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 28645
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39209
ответов: 101781
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4846
ответов: 14976
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 10037
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11