Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Макарова Наталия Владимировна, г. Кирс
Россия, г. Кирс | Вопросов: 3

Хочу продать. Мои действия?

Умер муж, остался автомобиль. Хочу продать. Мои действия?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6365965
прочитан 22 разa
Хочу продать. Мои действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 315 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 19:27

    Здравствуйте! Для начала вступите в наследство.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 705 | ответов: 3 972
    21.03.2015 20:07

    если автомобиль оформлен на ваше имя, можете его продать, если автомобиль был оформлен на мужа, тогда необходимо получить свидетельство о праве на наследство по закону, т.к. по закону, можно продать лишь то имущество, которое принадлежит вам как собственнику, а вот нотариальное свидетельство о праве на наследство по закону на автомобиль (если есть завещание, тогда свидетельство о праве на наследство по завещанию) будет указывать собственника, следовательно вот только тогда у вас появляется реальная возможность на продажу авто.

    удачи

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4025
ответов: 17397
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38676
ответов: 92354
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 4920
Консультация
Анцибор Елена Владимировна
•на сайте
Анцибор Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 193
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11