Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Симферополь
21.03.2015 20:41
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 14

Подскажите, по закону, как нам поступить?

У меня умерла свекровь 3 дня назад, из реальных наследников остались только мой сын, ее внук родной, и ее родной брат. Завещания она не оставила. У нее осталась квартира двухкомнатная... Гражданская жена брата не пускает моего сына даже на порог. Подскажите, по закону, как нам поступить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6365983
прочитан 8 раз
Подскажите, по закону, как нам поступить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 037
    21.03.2015 20:45

    Здравствуйте!

    Внуку следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ). На порог квартиры заходить совсем не обязательно.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3327
ответов: 10829
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13703
ответов: 38945
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3813
ответов: 9603
Консультация
Дуброва Елена Игоревна
•на сайте
Дуброва Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 93
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11