Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 137
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 14

Подскажите, по закону, как нам поступить?

У меня умерла свекровь 3 дня назад, из реальных наследников остались только мой сын, ее внук родной, и ее родной брат. Завещания она не оставила. У нее осталась квартира двухкомнатная... Гражданская жена брата не пускает моего сына даже на порог. Подскажите, по закону, как нам поступить?

номер вопроса №6365983
прочитан 8 раз
Подскажите, по закону, как нам поступить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 165 | ответов: 22 473

    Здравствуйте!

    Внуку следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ). На порог квартиры заходить совсем не обязательно.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы