Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положено ли мне пособие

Наташа, г. Ростов-на-Дону
Наташа Россия, г. Ростов-на-Дону
21.03.2015 в 19:34

Мама умерла вчера, но прописки не было. С одного места выписана, а по месту проживания не прописалась. Но пенсию получала. Положена ли мне пособие на погребение? Спасибо.

номер вопроса №6366023
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 19:38
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.03.2015 в 19:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положено ли мне пособие на третьего ребёнка, если первому 19 лет и он учится в вечерней школе, и не работает.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положено ли мне пособие на ребенка до 3 лет?. Я не работала, когда забеременела. Соц.защита платит мне
читать ответы (1)
Положено ли мне пособие на ребенка, сама я с Украины, оформила временное убежище в России.
читать ответы (1)
Я с воронежской обл. новоусманского района, у меня такой вопрос... положено ли мне пособие на искусственное вскармливание
читать ответы (1)
С мужем в разводе, ни я ни бывший муж не работаем, получаю пособие до 3 лет. положено ли мне пособие на ребенка до 18 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение