Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отчисления в пенсионный фонд

Виктория Александровна, г. Таганрог
21.03.2015 в 19:38

Муж моей сестры просит, чтобы я открыла ип на своё имя! Он говорит, что я ничем не рискую, что все налоги и отчисления в пенсионный фонд оплачивать будет он. После регистрации ип, Просит написать доверенность на него или ещё кого то, точно не помню, но я так понимаю она для того, что бы все происходило без моего участия. Я сначала согласилась, но теперь меня мучают сомнения, отговаривают, говорят что я рискую своим имуществом! Подскажите есть ли альтернативный вариант? Могу ли я, например, взять расписку с него заверенную у нотариуса (с сожержанием по типу: ИП зарегистрировано на меня, а делом занимается он), для надёжности? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6366050
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 19:46
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте, не стоит соглашаться на это. Так как в случае если родственник не будет платить нлаоги и страховые взносы у вас образуется долг. И вы как ИП будете платить по долга своим имуществом. И потом взыскать с него этот долг вы не сможете. Пусть офрмляет ИП на себя. Также он может заниматься не законной деятельностью и вы понесете ответственность. Ни один нотариус вам такую расписку не заверит.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.03.2015 22:25
    отзывов: 2 919 Личная консультация

    такая расписка ничтожна и в суде отвечать будете вы всем своим имуществом

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В СНИЛС обнаружилась ошибка в отчестве, были ли отчисления в ПФ?
читать ответы (1)
В каких случаях при оказании услуг не идут отчисления в пенсионный фонд?
читать ответы (1)
Отчисления в пенсионный фонд индивидуальный предпрениматель деятельность не веду, надо ли делать отчисления в пенсионный
читать ответы (1)
Делаются ли отчисления в Пенсионный фонд, ФСС и другие фонды с компенсаций при увольнении по соглашению сторон?
читать ответы (1)
В начале года открыл ИП. еще пока ничем не занялся, объязан ли я делать отчисления в пенсионный фонд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение