Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 775

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Андреевна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Проживаю в общежитии 19 лет имея постоянную прописку. Могу ли я приватизировать

данную комнату и какие документы для этого нужны?

Вопрос от безработного номер вопроса №6366074
прочитан 25 раз
Проживаю в общежитии 19 лет имея постоянную прописку. Могу ли я приватизировать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48401 | ответов: 173921
    21.03.2015 19:51

    Проживаю в общежитии 19 лет имея постоянную прописку. Могу ли я приватизировать данную комнату и какие документы для этого нужны?

    Светлана Андреевна. имеете право в том случае. если с вами заключен договор соцнайма

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21866
    21.03.2015 19:52

    Здравствуйте!

    Дело не в сроке проживания в общежитии, а в его статусе.

    Согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.

    Только в этом случае Вы вправе претендовать на приватизацию комнаты в общежитии.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1400
ответов: 3954
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2756
ответов: 13570
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1586
ответов: 4270
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2689
ответов: 8899
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Право собственности"юристы из города Астрахань по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос