Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставление рассрочки

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 19:43

Я мать-одиночка ребенка-инвалида и еще одного н/л ребенка от первого брака (алименты не получаю только пенсия ребенка-инвалида и пособия). Сейчас в суде будет рассматриваться мое дело по кредиторской задолженности (400 т. р.+%), где я ответчик, от уплаты долга не отказываюсь и собираюсь оплачивать, но хочу подать в судзаявление о предоставлении рассрочки. Дело в том, что по делу проходит еще один ответчик - мой поручитель (моя мама - на данный момент уже пенсионер по старости, размер пенсии порядка 10 т. р.) Подскажите какую сумму рассрочки и на какой период мне целесообразно заявлять? Помогите определиться с оптимальной суммой и периодом рассрочки, чтобы суд удовлетворил мои требования.

номер вопроса №6366075
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 19:45
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, ходатайствуйте о рассрочке на 7 лет.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 в 23:54

Не посчитает ли суд этот срок (7 лет) слишком большим?

номер вопроса №6367163
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 23:55
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    конечно никто не предоставит вам такую рассрочку. просите полгода .год.опять же обязаны указывать до истечения каких обстоятельств просите рассрочку

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 в 00:01

Тогда сумма ежемесячных платежей будет порядка 38000 руб., но ведь я не осилила выплаты в 20000 руб., не понимаю как тогда быть? Смысла в рассрочке тогда нет!

номер вопроса №6367182
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2015 00:28
    отзывов: 480 Личная консультация

    Вы можете просить и 7 лет, но итоговый срок на усмотрение суда. Если попросите 1-1,5 года, то суд может и этот срок уменьшить.

    И еще, помните, что если процент "набежал" слишком высокий, то статья 333 Гражданского кодекса РФ допускает уменьшение размера неустойки, начисленной за нарушение договора, если этот размер явно не соответствует объему действительных убытков пострадавшей стороны.

    Поэтому, может есть смысл попробовать еще и сам процент уменьшить, как таковой.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я мать-одиночка ребенок-инвалид. Положен-ли мне уголь бесплатный? Мне в администрации сказали что нет, т.к.имеется
читать ответы (1)
Я приватизировала квартиру с участием своего н/л сына от первого брака. В разводе 14 лет. В этой квартире его доли нет.
читать ответы (1)
От первого брака ребенок не получает алименты отец находится в розыске. Дали справку на получение субсидии 800 руб. При
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном ребенка-инвалида и получаю пособие по уходу за ним в пенсионном фонде не работаю, в данный момент
читать ответы (1)
Я мать-одиночка ребенок инвалид (ВРАЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА) нам не где жить, как нам получить бесплатное жилье от государства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение