Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 135Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шадрина Наталья Николаевна, г. Ростов
Россия, г. Ростов | Вопросов: 2

Мой сын в 2011 г. взял кредит на сумму 70 т. р. при этом он официально работал

около 2-х месяцев. Т.к. он сразу же уволился я около полутора лет оплачивала кредит ежемесячно по 5 о 10 рублей. Однажды я дала сыну деньги и попросила его оплатить кредит. Но через некоторое время узнала, что он это не сделал. В целях проучить сына и попробовать заставить его работать я не стала дальше оплачивать его кредит. Банковские работники стали мне звонить и даже неоднократно вызывали на беседы. Моему сыну 25 лет, он не работает, употребляет наркотики. Выплатив около 100 тысяч, банк начислил еще 116 т. р. Сегодня мне позвонили из Яросл. Прокуратуры и заявили, что я должна выплатить кредит, договориться с банком на каких условиях это сделать. Я не могу и не хочу это делать, потому, что моя зарплата 12 т. р. , и за квартиру я выплачиваю 8 т.р. ежемесячно. Год назад я отправляла сына в реабилитационный центр для лечения от принятия спайса. Но он полный курс не прошел. А вернувшись стал курить траву. Я говорила банку, что сын наркозависим и тунеядец, но они настаивают на том, что якобы я давала разрешение на получение сыном кредита. Но я точно знаю, что не была поручителем. Прокурор по телефону сказал, что сына привлекут за мошенничество на 3 года мести дворы куда-нибудь в Арзамас. Я хочу пойти на встречу с прокурором, могу ли я привести и какие аргументы в свою защиту и защиту сына. Хотя может лучше метет улицы Арзамаса?

номер вопроса №6366082
прочитан 14 раз
Мой сын в 2011 г. взял кредит на сумму 70 т. р. при этом он официально работал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48125 | ответов: 173158
    21.03.2015 19:54

    Сегодня мне позвонили из Яросл. прокуратуры и заявили, что я должна выплатить кредит, договориться с банком на каких условиях это сделать.

    ---не могли с прокуратуры вам звонить и такое говорить, это коллекторы скорее всего .не платите ничего .вы не должны платить за сына кредит

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    21.03.2015 19:56

    Помогать или нет сыну только ваше дело. Но причем здесь прокуратура? Скорее всего это коллекторы пытаются вас обмануть. Пусть обращаются в суд о взыскании долга и платите только по судебному решению. В суде вы вправе ходатайствовать о рассрочке и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20993
ответов: 71253
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 740
ответов: 2007
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1526
ответов: 4572
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2612
Консультация
юристы из города Ростовюристы по теме "Кредит"юристы из города Ростов по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос