Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий Евгеньевич, г. Вязьма
Дмитрий Евгеньевич
21.03.2015 в 19:51
Россия, г. Вязьма | Вопросов: 0

Ремонт транспортных средств

Решил заняться так называемой сухой мойкой автомобиля, но не понимаю, к чему в итоге отнести данный вид деятельности и какие разрешения мне нужны. Суть сухой мойки: автомобиль опрыскивается специальным сертифицированным средством (например, Fast & Shine или Гудбай Аква), грязь вытирается тряпками из микрофибры. В итоге автомобиль чистый, территория не загрязняется. В сертификате прямо написано, что средство предназначено для сухой мойки автомобиля. Сухая мойка предполагает использование в любом месте, на паркингах ТЦ, БЦ, жилых комплексов, на улице, во дворе. Производители, и фирмы, оказывающие данные услуги, утверждают, что технология не противоречит закону: так как не раскрыто понятие мойки, территория не загрязняется, соответственно сухую мойку можно классифицировать, к примеру, как полировку. Собственно вопрос: нужно ли позиционировать организацию как автомойку? Помещения у меня нет, работать будем на парковках. Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале такой деятельности (в ОКУН есть ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ, в том числе 017103 - уборочно-моечные работы), нужно ли классифицировать сотрудников - мойщиков как автомойщиков, и платить за них соответствующий ЕНВД? Если нет, то что тогда нужно?

номер вопроса №6366109
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!

    1.Роспотребнадзор уведомить до начала деятельности.

    2.Мойщиков классифицировать

    3.Можете выбрать и УСН 6%.

    4.Позиционировать как автомойку не обязательно.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение