Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Казань
21.03.2015 20:49
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Мы с товарищем нашли 3 куска рельсов по 7 метров в поле в кустах они лежали без огорождения заросшие травой когда мы

приехали забрать их нас задержала полиция через 2 месяца завели уголовное дело что нам делать и что нам грозит.

4 минуты.

номер вопроса №6366110
прочитан 13 раз
Мы с товарищем нашли 3 куска рельсов по 7 метров в поле в кустах они лежали без огорождения заросшие травой когда мы приехали забрать их нас задержала полиция через 2 месяца завели уголовное дело что нам делать и что нам грозит.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 20:51

    Здравствуйте! В Ваших действиях состава преступления не усматривается.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 547 | ответов: 1 815
    21.03.2015 21:13

    Алексей, во-первых, надо понять по какой статье возбуждено дело и что Вам вменяется в вину. Исходя из этого и надо продумывать методику дальнейших действий.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 605 | ответов: 31 420
    21.03.2015 21:13

    Ну если только не докажут вот это,то вроде ничего...

    Статья 267. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 267 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 2 статьи 267 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, -

    наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 3 статьи 267 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 195-ФЗ статья 267 дополнена примечанием

    Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье призна

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 056 | ответов: 10 940
    из команды «Компаньоны»
    21.03.2015 21:17

    Обращайтесь очно. Очень много аспектов. Кто занимается данным делом ?

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1702
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2203
ответов: 4499
Консультация
Павлова Надежда Владимировна
•на сайте
Павлова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 23
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1674
ответов: 3869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11