Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержала полиция

Алексей, г. Казань
Алексей Россия, г. Казань
21.03.2015 в 20:49

Мы с товарищем нашли 3 куска рельсов по 7 метров в поле в кустах они лежали без огорождения заросшие травой когда мы приехали забрать их нас задержала полиция через 2 месяца завели уголовное дело что нам делать и что нам грозит.

4 минуты.

номер вопроса №6366110
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 20:51
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! В Ваших действиях состава преступления не усматривается.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    21.03.2015 21:13
    отзывов: 573 Личная консультация

    Алексей, во-первых, надо понять по какой статье возбуждено дело и что Вам вменяется в вину. Исходя из этого и надо продумывать методику дальнейших действий.

    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    21.03.2015 21:13
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Ну если только не докажут вот это,то вроде ничего...

    Статья 267. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 267 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 2 статьи 267 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, -

    наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 3 статьи 267 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 195-ФЗ статья 267 дополнена примечанием

    Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье призна

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    21.03.2015 21:17
    отзывов: 3 440 Личная консультация

    Обращайтесь очно. Очень много аспектов. Кто занимается данным делом ?

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

МЫ с бывшим мужем в разводе. Есть 7-летняя дочь. Она собственник в нашей с ней квартире (у нее 2 /3, у меня 1/3) Сейчас
читать ответы (1)
Мы с мужем прожили 3 года в гражданском браке. В июле 2014 он оформил ипотеку на себя а в ноябре мы расписались. У него
читать ответы (1)
Мы с подругой нашли парней в интернете, познакомились. Они предложили встретится в баре, мы пришли, но на входе одного
читать ответы (1)
Мы с женой и сыном живём комунальной квартире, до этого мы жили с матерью в двоём в 3 комнатах. Когда я женился мать
читать ответы (1)
Мы с бывшей женой в разводе, и у нас есть сын 3 года. Он лежал в больнице этим лето, дадут ли мне выписку из карты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение