Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Когда он выйдет с больничного, ему надо будет садится на эти 10 суток?

На моего друга наложили административный штраф в виде ареста (10 суток) 19 марта. Но он находится на больничном. Поэтому в данный момент он на свободе. Больничный заканчивается по истечению этих 10 ти суток. Вопрос заключается в следующем. Когда он выйдет с больничного, ему надо будет садится на эти 10 суток?

номер вопроса №6366119
прочитан 18 раз
Когда он выйдет с больничного, ему надо будет садится на эти 10 суток?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 20:03

    Здравствуйте! нет, не нужно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 060 | ответов: 26 464
    21.03.2015 20:07

    Срок давности исполнения наказания два года, так что за это время если не отбудете наказание, то на вас может быть наложено новое административное наказание по ч.2 ст. 20.25 КоАП РФ

    Самовольное оставление места отбывания административного арестаили уклонение от отбывания административного ареста -

    (в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11