Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глебская Ирина Николаевна, г. Красноармейск
Украина, г. Красноармейск | Вопросов: 30

Имеет ли ответчик возможность по закону через 10 месяцев обжаловать заочное решение суда?

Если заочное решение суда вынесено 11 апреля 2014 года. 21 мая 2014 года вступило в законную силу. Ответчиком в Апелляционном суде обжаловано не было. Уже прошло 10 месяцев и ответчик обратился в первую инстанцию с заявлением о пересмотре заочного решения. 1)Ухвалой вынесено о предоставлении недостаточных документов, но ответчик не предоставил и в чём ему 2) Ухвалой было отказано, но с разъяснением о том, что после предоставления полных документов он может обратится повторно в суд. Ухвала не обжалована в Апелляции. Ответчик без доказательств с тем же заявлением повторно обратился в суд и ему вынесли 3) Ухвалу об отказе, но с разъяснением, что заявление о пересмотре заочного решения без удовлетворения, может быть обжаловано в порядке ЦПК Украины. В этом случае на Апелляционное обжалование решение начинает считаться с даты постановления Ухвалы об отказе пересмотра заочного решения. Имеет ли ответчик возможность по закону через 10 месяцев обжаловать заочное решение суда? Возбуждено уголовное дело статья 382 часть 1. Открыто исполнительное производство.

Вопрос от безработного номер вопроса №6366145
прочитан 53 разa
Имеет ли ответчик возможность по закону через 10 месяцев обжаловать заочное решение суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    21.03.2015 20:14

    Да, имеет право, т.к. ранее он не реализовал свое право на обжалование.

    А Вы можете возражать и подавать возражения в письменной форме.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Ерусалимская Виктория Геннадьевна
•на сайте
Ерусалимская В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 85
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2431
ответов: 7727
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2463
ответов: 7377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11