Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Глебская Ирина Николаевна, г. Красноармейск
Глебская Ирина Николаевна
21.03.2015 в 19:59
Украина, г. Красноармейск | Вопросов: 30

Имеет ли ответчик возможность по закону через 10 месяцев обжаловать заочное решение суда?

Если заочное решение суда вынесено 11 апреля 2014 года. 21 мая 2014 года вступило в законную силу. Ответчиком в Апелляционном суде обжаловано не было. Уже прошло 10 месяцев и ответчик обратился в первую инстанцию с заявлением о пересмотре заочного решения. 1)Ухвалой вынесено о предоставлении недостаточных документов, но ответчик не предоставил и в чём ему 2) Ухвалой было отказано, но с разъяснением о том, что после предоставления полных документов он может обратится повторно в суд. Ухвала не обжалована в Апелляции. Ответчик без доказательств с тем же заявлением повторно обратился в суд и ему вынесли 3) Ухвалу об отказе, но с разъяснением, что заявление о пересмотре заочного решения без удовлетворения, может быть обжаловано в порядке ЦПК Украины. В этом случае на Апелляционное обжалование решение начинает считаться с даты постановления Ухвалы об отказе пересмотра заочного решения. Имеет ли ответчик возможность по закону через 10 месяцев обжаловать заочное решение суда? Возбуждено уголовное дело статья 382 часть 1. Открыто исполнительное производство.

Ответить
номер вопроса №6366145
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 153 | ответов: 14 413

    Да, имеет право, т.к. ранее он не реализовал свое право на обжалование.

    А Вы можете возражать и подавать возражения в письменной форме.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение