Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя?

Татьяна, г. Бузулук
Татьяна Россия, г. Бузулук
21.03.2015 в 20:02

Работаю официально, но по срочному трудовому договору до 31.12.15 г. со свободным графиком (посещение рабочего места необязательно, можно выполнять работу дома), 16.05.15 года мне рожать, но уходить в декрет я не хочу, т.к. не хочется терять достойную зарплату да и муж финансово не хочет меня обеспечивать (в браке, но вместе не живем). работодатель не против меня оставить работать. По колдоговору на работе положено при рождении ребенка 10 т.р. единовременно. Но мой случай выходит из ряда вон... На какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя? От ФСС мне полагаются какие-то выплаты и какие документы необходимы? (пока что в женской консультации написала отказ от больничного листка, но в любой момент могу его оформить). И через нотариуса могу ли я потребовать от мужа обеспечение лично меня после родов, несмотря на то, что работаю?

номер вопроса №6366168
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.03.2015 20:17
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна, здравствуйте.

    Вам и не надо уходить в "декрет", так как в Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК) и других Законах РФ нет таких понятий, как "декрет", "декретные выплаты" или "декретный отпуск", хотя в народе у нас таким словом "декрет" или "декретный отпуск" называют почему-то некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Когда выходить в отпуск по беременности и родам - это Вам решать, так что зря Вы отказались от получения листка нетрудоспособности.

    В тоже время работать женщине в последние месяцы беременности, а тем более после родов, это конечно большой риск и для здоровья женщины, и для здоровья ребенка.

    Если Вы не хотите брать отпуск по беременности и родам, то Вы можете рассчитывать на ЗАРПЛАТУ от своего работодателя.

    Насчет 10 тыс.р. по колдоговору не понятно, исходя из вашей не полной информации.

    По поводу обеспечения Вас мужем содержанием и не только, Вам лучше самой ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК).

    Статья 89 СК определены обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник работает с 15 января 2013 года по срочному трудовому договору до 31 декабря 2013 г. Можно ли его уволить по
читать ответы (1)
Срочный трудовой договор закончился 31 12 2014 г работа для которой заключен договор продолжается. 01.01.2015 г фирма
читать ответы (1)
Я была принята на работу по срочному трудовому договору до 31 марта 2015 г. Сейчас нахожусь в отпуске по беременности и
читать ответы (1)
Женщина работает по срочному трудовому договору до 31.12.2015. В апреле 2015 уходит в отпуск по беременности и родам.
читать ответы (1)
Устроилась на работу по срочному трудовому договору до 31.12.2015 г. (с 01.01.2016 г. сказали что продлят еще на год).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение