Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нелли, г. Ногинск
21.03.2015 20:12
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 2

Как лучше оформить сделку, чтобы нельзя было оспорить в суде, потому что кроме меня есть ещё родственники?

Родная сестра моего отца хочет подарить мне свою квартиру. Как лучше оформить сделку, чтобы нельзя было оспорить в суде, потому что кроме меня есть ещё родственники?

номер вопроса №6366190
прочитан 36 раз
Как лучше оформить сделку, чтобы нельзя было оспорить в суде, потому что кроме меня есть ещё родственники?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 396 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 20:13

    Здравствуйте! Оформляйте дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    21.03.2015 20:15

    Здравствуйте!

    Оформите договор купли-продажи между сестрой отца и Вами.

    Если будете оформлять договор дарения, то Вам придется заплатить большой налог (НДФЛ), от уплаты которого освобождаются только близкие родственники, а Вы с сестрой отца таковыми не являетесь (ст. 217 НК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    21.03.2015 21:18

    Здравствуйте!

    Лучше оформить через договор купли-продажи. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 447
    22.03.2015 00:05

    Если дарением - Вам придется налоги платить. Оформляйте куплю-продажу, оспорить родственники смогут только если Ваша тетя не отдает отчет своим действиям и страдает психическими заболеваниями.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    22.03.2015 10:58

    Чтобы никто ничего не оспорил,нужно подстраховаться со всех сторон.Только через ДКП,так как под близкими родственниками в случае дарения,когда налог не возникает,понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные). Обращайтесь за сопровождением сделки, рада буду помочь.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2369
ответов: 5010
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132318
Консультация
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 655
ответов: 1213
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11