Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 981

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нелли, г. Ногинск
21.03.2015 20:12
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 2

Родная сестра моего отца хочет подарить мне свою квартиру. Как лучше оформить сделку

, чтобы нельзя было оспорить в суде, потому что кроме меня есть ещё родственники?

номер вопроса №6366190
прочитан 36 раз
Родная сестра моего отца хочет подарить мне свою квартиру. Как лучше оформить сделку

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94971 | ответов: 281899
    21.03.2015 20:13

    Здравствуйте! Оформляйте дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    21.03.2015 20:15

    Здравствуйте!

    Оформите договор купли-продажи между сестрой отца и Вами.

    Если будете оформлять договор дарения, то Вам придется заплатить большой налог (НДФЛ), от уплаты которого освобождаются только близкие родственники, а Вы с сестрой отца таковыми не являетесь (ст. 217 НК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    21.03.2015 21:18

    Здравствуйте!

    Лучше оформить через договор купли-продажи. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    22.03.2015 00:05

    Если дарением - Вам придется налоги платить. Оформляйте куплю-продажу, оспорить родственники смогут только если Ваша тетя не отдает отчет своим действиям и страдает психическими заболеваниями.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 453 | ответов: 1875
    22.03.2015 10:58

    Чтобы никто ничего не оспорил,нужно подстраховаться со всех сторон.Только через ДКП,так как под близкими родственниками в случае дарения,когда налог не возникает,понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные). Обращайтесь за сопровождением сделки, рада буду помочь.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос