Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кирилл, г. Балашиха
Кирилл
17.09.2008 в 14:19
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4

Ст.12 Закона о защите прав потребителей?

В ноябре 2005 года установил телефон с номером в коде 095, заплатив за установку около 25000 рублей (подключение с номером коде 096 стоило в 10 раз дешевле). В марте 2007 номер изымают с мотивировкой "в соответствии с указанием Федерального агентства связи и на основании ст.26 Закона РФ от 07 июля 2003 г. №26-ФЗ «О Связи», Постановления Правительства РФ от 13 июля 2004 г. №350 «Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой электросвязи РФ», ресурс нумерации в коде АВС=495 (г.Москва), находящийся в Московской области изымается."

Возможно ли в данной ситуации примение п.2. ст.12 Закона о защите прав потребителей? На какую статью этого закона лучше сослаться, требуя выплаты разницы межде подключением телефона в коде 095 и 096?

vip  номер вопроса №636623
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Веремеев Игорь Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 4 223

    Здравствуйте Кирилл!

    Скорее всего, у Вас ничего не получится, т.к. было на этот счёт постановление Правительства РФ, на которое Вы сами и ссылаетесь.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение