Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНЖЕЛИКА, г. Уфа
21.03.2015 20:17
Россия, г. Уфа | Вопросов: 61

Сертиф. Через полгода есть ли у этого человека квартира или дом скажите я мошенически поступила в случае какой то проверки

Скажите я можно сказать обналичила матер. Капитал тоесть оформили на меня квартиру дала доли детям все по документам законно, подали в пенсионый фонд документы и через два месяца получила деньги и снова все переоформили на того человека кому она и пренадлежала получила на руки 3900000 т. р я купила дом за городом в поселке 33%износа дома дом жилой с газом со светом много земли на участке купила я его за 300000 оформила в собственость детей доли разделила все документы на это есть скажите иногда провохранительные органы проверяют не обналичили ли люди матер. Сертиф. Через полгода есть ли у этого человека квартира или дом скажите я мошенически поступила в случае какой то проверки мне что нибудь грозит.

номер вопроса №6366248
прочитан 15 раз
Сертиф. Через полгода есть ли у этого человека квартира или дом скажите я мошенически поступила в случае какой то проверки мне что нибудь грозит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 045 | ответов: 184 181
    из команды «Удача»
    21.03.2015 20:36

    есть ли у этого человека квартира или дом скажите я мошенически поступила в случае какой то проверки мне что нибудь грозит

    ---на этот вопрос даст ответ суд. т.к. ни ПФ ни ООП не давали согласие. в одном случае на приобретение именно этого дома. а во втором на отчуждение первого дома без выдела долей детям. ст.159 УК РФ, усматривается.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 12:36

    Ответственность по ст. 159 УК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35649
ответов: 109026
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2368
ответов: 5954
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2551
ответов: 6210
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11