Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичРокотова Лариса ПавловнаДякин Алексей ВасильевичСтрикун Галина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

У меня кредит в банке и на данный момент не могу оплачивать даже мин мальный платеж.

При оформлении договора я указала номер, которым я сейчас не пользуюсь и новый не сообщила. Сотрудники банка стали звонить моей сестре на сотовый, затем ей на работу, при чем не ей лично, а ее руководству. Затем я узнаю что они звонили на бывшую мою работу в офис крупной компании и непосредственно моему бывшему начальнику, коллегам и говорили им, что у меня задолжность. В праве ли они так поступать?

номер вопроса №6366253
прочитан 10 раз
У меня кредит в банке и на данный момент не могу оплачивать даже мин мальный платеж.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94858 | ответов: 281708
    21.03.2015 20:31

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 532 | ответов: 1776
    21.03.2015 20:42

    Светлана Владимировна, банк так поступать не вправе.

    Люди, которые работают в отделах взыскания задолженности в большинстве своем люди недалекие, наглые, беспринципные и закомплексованные. Они заведомо настроены против Вас, при чем как против личного врага. Может им банки так мозги промывают.

    Пытаться что-то решить с ними - пустая трата времени.

    Выход : написать заявление на отказ от обработки Ваших персональных данных.

    Если это не поможет, то Ваша сестра может написать на них заявление в прокуратуру.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 411
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36408
ответов: 87728
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28964
ответов: 92820
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Казань по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос