Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Батайск
21.03.2015 20:25
Россия, г. Батайск | Вопросов: 2

Но пристав пишет акты о том, что ребенок сам не захотел идти к отцу, а на вопрос почему?

По решению суда выдан ИЛ о графике общения с ребенком. Ребенка против отца настраивают и запрещают общаться, заставляют говорить якобы сама дочь не хочет общаться. В суде было предоставлено психологическое заключение. Но пристав пишет акты о том, что ребенок сам не захотел идти к отцу, а на вопрос почему? Дочь смотрит на бабушку опускает вниз глаза и втягивает в себя плечи. Дочке 9-ть лет.

номер вопроса №6366268
прочитан 31 раз
Но пристав пишет акты о том, что ребенок сам не захотел идти к отцу, а на вопрос почему?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 709
    из команды «Удача»
    21.03.2015 20:29

    В суде было предоставлено психологическое заключение.

    ---обратитесь в орган опеки письменно. пусть проведут беседу с мамой .

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 20:31

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    21.03.2015 20:40

    Оставьте как есть. Здесь к сожалению уловок очень много. Но проблема не в том, что их возможно или невозмжно преодолеть, а в том, что при каждой Вашей попытке, страдает в первую лчередь ребенок. Оставьте Вы это дело на три года хотя бы, во благо Вашему ребенку. А спустя три года, полагаю, они сами будут искать с Вами встречи, потому как ребенок будет спрашивать о Вас. Другого к сожалению более эффективного способа Вы не найдете. Время лечит, да и если Вы были хорошим отцом, то, через какое-то время некоторые поймут, что не ценили. Потнрявший, как говорится, плачет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23501
ответов: 94989
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6852
ответов: 23425
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.01.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11