Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаШпадырев Алексей АлексеевичПавлов Роман ГеннадьевичДякин Алексей ВасильевичРазборов  Андрей ВикторовичКизилова Марина АлександровнаКашапов Ренат ЗакуановичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
21.03.2015 20:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В предложении, направленном оферентом адресату, не был указан срок для его акцепта.

Через 2 дня оферент отозвал свое предложение. Акцептант возразил против отзыва оферты, ссылаясь на то, что в оферте не было указано, что она не безотзывная и, кроме того, отзыв был произведен хотя и до получения акцепта, но после его отправки адресатом. Оферент с ним не согласился, указав, что акцепт вступает в силу лишь после его получения оферентом.

Вопросы: 1.допустимо ли отсутствие в оферте срока на ее акцепт? Если допустимо, то в течение какого времени должен быть дан акцепт в таком случае?2.чем отличаются отзыв оферты и отмена оферты?3.когда оферта и акцепт вступают в силу?4.в какой момент оферта и акцепт считаются полученными адресатом.5 допустим ли отзыв вступившей в силу оферты и при каких условиях? Из какой презумпции исходит Венская конценция 1980 г. и ГК РФ 1994 и какие практические последствия такого признания?6.кто прав по существу спора?

номер вопроса №6366277
прочитан 26 раз
В предложении, направленном оферентом адресату, не был указан срок для его акцепта.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    21.03.2015 21:18

    Здравствуйте,Анна!

    Оферта обязывает(связывает) лицо,ее направившее с момента получения адресатом. В случае,когда оферта приходит вместе с извещением об отзыве или раньше - оферта считается не отправленной.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Пономарев Максим Константинович
•на сайте
Пономарев М. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 329
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 2192
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6329
ответов: 22221
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36419
ответов: 87762
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос