Раздел имущества. Что надежнее: мировое соглашение, дарственная, брачный договор?

Дарья, г. Железнодорожный
Дарья Россия, г. Железнодорожный
21.03.2015 в 20:27

Раздел имущества. Что надежнее: мировое соглашение, дарственная, брачный договор?

номер вопроса №6366299
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    Рейтинг: — отзывов: 663
    21.03.2015 20:28

    мировое соглашение.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Железнодорожный
    21.03.2015 в 20:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 4 561
    22.03.2015 00:03

    Это вообще разные ситуации и разные понятия. Их сравнивать нельзя!

    Оплатить ответ
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дарья, г. Железнодорожный
Дарья Россия, г. Железнодорожный
21.03.2015 в 20:30

Скажите, желательно через суд решать этот вопрос или через нотариуса?

номер вопроса №6366311
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 66 046
    21.03.2015 20:33

    желательно через нотариуса , в суде надо платить госпошлину и не быстро все

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    21.03.2015 20:34

    Здравствуйте! Можно составить соглашение между собой и без нотариуса.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Железнодорожный
    21.03.2015 в 20:42
    Спасибо за ответ!
Дарья, г. Железнодорожный
Дарья Россия, г. Железнодорожный
21.03.2015 в 20:43
номер вопроса №6366373
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 5 087
    21.03.2015 20:46

    Мировое соглашение составляется только в суде и утверждается судом.

    Оплатить ответ
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Железнодорожный
    21.03.2015 в 20:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 11 924
    21.03.2015 20:53

    Здравствуйте!

    На самом деле, все способы равнозначны с точки зрения возможности их оспаривания. Все способы основаны на добровольном волеизъявлении и все они могут ставиться под сомнение заинтересованными лицами. При этом, доказывание недействительности очень сложно применительно к каждому.

    Поэтому, при выборе исходите из того, какой наиболее удобен для Вас.

    Оплатить ответ
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 2 379
    21.03.2015 20:58

    Чтобы заключить мировое соглашение, сначала нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

    Если спора нет, можете составить соглашение о разделе совместного нажитого имущества.

    Оплатить ответ
    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 23 198
    21.03.2015 23:21

    Дарья, просто мировое соглашение, утвержденное судом, само по себе судебный акт и его практически невозможно будет оспорить в дальнейшем.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Железнодорожный
    22.03.2015 в 18:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

После развода я и БМ произвели раздел имущества. По мировому соглашению он должен был выплатить 60 т. р. в мою пользу до 18.01.2015 г
читать ответы (1)
Цитирую правовую инструкцию: Как разделить имущество через суд? Соглашение и брачный договор предполагают добровольный характер сделки
читать ответы (1)
При разводе после раздела имущества стороны подписали мировое соглашение согласно которому одна из сторон должна другой выплатить 400 тысяч рублей в срок до 4 сентября сего года.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть госпошлину по делу о разделе имущества, которое закончилось мировым соглашением.
читать ответы (1)
Что надежнее разделить имущество при расторжении брака, или составить брачный договор? Я это к тому, что если банк подаст в суд, то было-бы нечего изымать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение