Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 837
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кира, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Контракта во время декрета военнослужащего

Я военнослужащий, ухожу в декрет, во время декрета контракт заканчивается. Подскажите пожалуйста, продлевается ли текущий контракт или нужно подписывать новый. Если нужно подписывать новый то когда его нужно подписывать и на какой минимальный срок можно его подписать, если у меня это будет второй контракт.

номер вопроса №6366309
прочитан 182 разa
Контракта во время декрета военнослужащего

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 75 | ответов: 259

    Здравствуйте

    Контракт заканчивается во время отпуска по беременности и родам? Во время отпуска за уходом за ребенком?

    В соответствии с пунктом 5 статьи 32 Положения

    о порядке прохождения военной службы

    утвержденное Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N1237 во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность

    Контракт согласно статьи 58ТК РФ является срочным трудовым договором. Таким образом его нужно перезаключать

    С уважением, Александр

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы