Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичБердников Александр ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичГрибанов Евгений ИгоревичЕвграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичНиколаев Дмитрий Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кира, г. Саратов
21.03.2015 20:30
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Я военнослужащий, ухожу в декрет, во время декрета контракт заканчивается.

Подскажите пожалуйста, продлевается ли текущий контракт или нужно подписывать новый. Если нужно подписывать новый то когда его нужно подписывать и на какой минимальный срок можно его подписать, если у меня это будет второй контракт.

номер вопроса №6366309
прочитан 170 раз
Я военнослужащий, ухожу в декрет, во время декрета контракт заканчивается.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    21.03.2015 20:44
    отредактирован
    21.03.2015 21:09

    Здравствуйте

    Контракт заканчивается во время отпуска по беременности и родам? Во время отпуска за уходом за ребенком?

    В соответствии с пунктом 5 статьи 32 Положения

    о порядке прохождения военной службы

    утвержденное Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N1237 во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность

    Контракт согласно статьи 58ТК РФ является срочным трудовым договором. Таким образом его нужно перезаключать

    __
    С уважением, Александр

Похожие вопросы:

Задать вопрос