Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Мохорев, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Кто должен менять счетчик в связи с несоответствием класса точности и истечением срока госповерки?

Пришла бумажка от ркс (региональные коммунальные системы) о необходиомти выполнения работ по установк замене и опломбировке электросчетчика. Электросчетчик стоит на лестничной площадке. Договора с энергоснабжающей организацией я не заключала. Кто должен менять счетчик в связи с несоответствием класса точности и истечением срока госповерки?

номер вопроса №6366317
прочитан 32 разa
Кто должен менять счетчик в связи с несоответствием класса точности и истечением срока госповерки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    21.03.2015 21:03

    КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СЧЕТЧИК В СВЯЗИ С НЕСООТВЕТСТВИЕМ КЛАССА ТОЧНОСТИ И ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ГОСПОВЕРКИ???

    Константин . ну кто же вам собственнику должен менять прибор учёта электроэнергии??? конечно вы сами.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 268 | ответов: 15 733
    21.03.2015 21:05

    Это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, так как ИПУ - Ваша частная собственность, так как обслуживает ТОЛЬКО Вашу квартиру.

    Оплата потребляемой электроэнергии ДОЛЖНА производиться Вами не в силу договора, а в силу ЗАКОНА, то есть, в силу норм ЖК РФ, см. ст. 153 ЖК РФ.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11