|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Мохорев, г. Белгород
Константин Мохорев
21.03.2015 в 20:32
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Кто должен менять счетчик в связи с несоответствием класса точности и истечением срока госповерки?

Пришла бумажка от ркс (региональные коммунальные системы) о необходиомти выполнения работ по установк замене и опломбировке электросчетчика. Электросчетчик стоит на лестничной площадке. Договора с энергоснабжающей организацией я не заключала. Кто должен менять счетчик в связи с несоответствием класса точности и истечением срока госповерки?

номер вопроса №6366317
прочитан 38 раз
Теги: Приборы учета электроэнергии, Договор с энергоснабжающей организацией, Выполнение работ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 828 | ответов: 212 111

    КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СЧЕТЧИК В СВЯЗИ С НЕСООТВЕТСТВИЕМ КЛАССА ТОЧНОСТИ И ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ГОСПОВЕРКИ???

    Константин . ну кто же вам собственнику должен менять прибор учёта электроэнергии??? конечно вы сами.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 919 | ответов: 16 966

    Это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, так как ИПУ - Ваша частная собственность, так как обслуживает ТОЛЬКО Вашу квартиру.

    Оплата потребляемой электроэнергии ДОЛЖНА производиться Вами не в силу договора, а в силу ЗАКОНА, то есть, в силу норм ЖК РФ, см. ст. 153 ЖК РФ.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы