Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичЗахарова Анастасия СергеевнаЗекрина Айсылу АслямовнаРыбакина Инесса АлександровнаПавлов Роман ГеннадьевичБуланкина Светлана НиколаевнаБулатова Ирина ДмитриевнаШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
21.03.2015 20:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Действие полиса ОСАГО истекает через 6 месяцев, а Диагностическая карта уже сейчас.

Нужно ли мне проходить ТО до повторного продления ОСАГО? Чем грозит просроченная карта в случае ДТП?

номер вопроса №6366334
прочитан 145 раз
Действие полиса ОСАГО истекает через 6 месяцев, а Диагностическая карта уже сейчас.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94873 | ответов: 281708
    21.03.2015 20:44

    Здравствуйте! ДК нужно продлить уже сейчас.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Евгений, г. Ростов-на-Дону
21.03.2015 21:08
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Читаю похожие вопросы и не могу понять для чего мне делать это сейчас? Цитирую один из ответов - Диагностическая карта или талон ТО нужны только для предъявления в страховой компании при оформлении полиса ОСАГО. Исходя из этого я делаю вывод, что могу ездить до окончания действия полиса (условно 6 месяцев) и перед продлением (за день, за два) пройти ТО и получить Диагностическую карту.

номер вопроса №6366487
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    21.03.2015 21:39

    Просроченная диагоностическая карта грозит Вам регрессом от страховой компаниии.Отсюда и делайте выводы.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Евгений, г. Ростов-на-Дону
21.03.2015 22:33
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Спасибо за ответ. Читая закон об ОСАГО, а конкретно Право регрессного требования, вижу, что черным по белому написано - при просрочке это применимо лишь для определённых категории ТС (водитель такси и т.д), к которым я не отношусь. Даже в случае признания меня виновником, так? При получении ОСАГО всё было сделано как надо - я предъявлял ДК и всё было в порядке, включая все необходимые сроки действия. Так что же получается?

номер вопроса №6366885
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    22.03.2015 00:16

    Если к Вам не относится случай регресса СК,то Вы можете не проходить ТО,пока у Вас не вышли сроки.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

258 онлайн
ООО
•на сайте
"Юридический Союз"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1073
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 199
ответов: 706
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 14760
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25219
ответов: 97179
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Автомобильное право"