Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений Владимирович, г. Геленджик
Евгений Владимирович
21.03.2015 в 20:37
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 0

Выселение из квартиры собственника без согласия

Как подать иск в суд о выселении граждан проживающих в квартире без согласия одного из собственников.

номер вопроса №6366336
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 162 005

    Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 247 ГК РФ, исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 640 | ответов: 1 639

    элеменатрно. обращаетесь к юристу или адвокату. он за деньги вам сделает. и я могу это сделать. либо самостоятельно в порядке ст.131-132 ГК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение