Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 725 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичБудилова Наталья НиколаевнаСарайчук Анна АнатольевнаНовиков Дмитрий АлександровичБельдяева Наталья АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЮнкин Евгений ВитальевичФёдорова Анна Андреевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Анатольевна, г. Радужный
Россия, г. Радужный | Вопросов: 3

Имеет ли право судья принимать исковое заявление выносить решение и принимать меры

по обеспечению иска не уведомляя сторону то есть ответчика?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366339
прочитан 17 раз
Имеет ли право судья принимать исковое заявление выносить решение и принимать меры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    21.03.2015 20:42

    Здравствуйте!

    Согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчику обязаны направить копию искового заявления и приложенных к нему документов и уведомить о дате, времени и месте судебного заседания.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мария Анатольевна, г. Радужный
Россия, г. Радужный | Вопросов: 3

У меня в собственности приобретен по договору купли продажи земельный участок уже 3 года. сосед только сейчас подал иск в суд по границе участка . Никаких исков, требований не предъявлял, со слов соседей сдвигать границы участка по его требованию никто не хочет. А на днях я получила письмо уведомление из Управления фед.службы кадастра и картографии что решением судьи по иску соседа проведена государственная регистрация ареста, наложенного на объект недвижимости то есть моего участка по иску соседа. Какие действия предпринять по защите нарушенных прав и собственности. так как соседи с другой стороны уже построили капитальный дом и забор передвинуть их будет невозможно.

номер вопроса №6366522
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    21.03.2015 21:22

    Мария Анатольевна, необходимо выяснить, на основании какого судебного акта наложен арест, для чего необходимо проанализировать письмо Управления Росреестра, а затем обратиться в соответствующий суд.

    По всей видимости, соседом всё же подано исковое заявление и арест наложен в качестве обеспечения иска в порядке ст. 139-140 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6061
ответов: 19480
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
юристы из города Радужныйюристы по теме "Земельное право"юристы из города Радужный по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос