Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Анатольевна, г. Радужный
Россия, г. Радужный | Вопросов: 3

Имеет ли право судья принимать исковое заявление выносить решение и принимать меры по обеспечению иска не уведомляя сторону

то есть ответчика?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366339
прочитан 17 раз
Имеет ли право судья принимать исковое заявление выносить решение и принимать меры по обеспечению иска не уведомляя сторону то есть ответчика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 040
    21.03.2015 20:42

    Здравствуйте!

    Согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчику обязаны направить копию искового заявления и приложенных к нему документов и уведомить о дате, времени и месте судебного заседания.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мария Анатольевна, г. Радужный
Россия, г. Радужный | Вопросов: 3

У меня в собственности приобретен по договору купли продажи земельный участок уже 3 года. сосед только сейчас подал иск в суд по границе участка . Никаких исков, требований не предъявлял, со слов соседей сдвигать границы участка по его требованию никто не хочет. А на днях я получила письмо уведомление из Управления фед.службы кадастра и картографии что решением судьи по иску соседа проведена государственная регистрация ареста, наложенного на объект недвижимости то есть моего участка по иску соседа. Какие действия предпринять по защите нарушенных прав и собственности. так как соседи с другой стороны уже построили капитальный дом и забор передвинуть их будет невозможно.

номер вопроса №6366522
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 040
    21.03.2015 21:22

    Мария Анатольевна, необходимо выяснить, на основании какого судебного акта наложен арест, для чего необходимо проанализировать письмо Управления Росреестра, а затем обратиться в соответствующий суд.

    По всей видимости, соседом всё же подано исковое заявление и арест наложен в качестве обеспечения иска в порядке ст. 139-140 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6195
ответов: 19752
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8736
ответов: 27944
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3709
ответов: 8810
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11