Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
21.03.2015 20:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

А второй вопрос-Есть ли сейчас понятие жилая площадь?

Могут ли меня поставить на улучшение жилищных условий если жилая площадь 37,а общая площадь квартиры составляет 54,8 кв. м - а зарегистрированны 4 человека. А второй вопрос-Есть ли сейчас понятие жилая площадь?

номер вопроса №6366348
прочитан 10 раз
А второй вопрос-Есть ли сейчас понятие жилая площадь?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    21.03.2015 20:43

    Согласно Закону г. Москвы №29 учетная норма в г. Москве - 10 кв.м. на одного человека от общей площади квартиры, включая балкон. Понятие жилая площадь есть.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 198 | ответов: 19 755
    21.03.2015 20:46
    отредактирован
    21.03.2015 20:47

    По Москве обязательным условием для постановки является наличие общей площади на одного человека - менее 10 кв. м. Жилая площадь сейчас не считается, хотя такое понятие есть. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Лебедев Дмитрий Александрович
•на сайте
Лебедев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1702
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 3783
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1699
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1121
ответов: 3514
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11