Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нашли свидетеля. Хочу подать на возмещение морального вреда.

Яна васильевна, г. Мурманск
Яна васильевна Россия, г. Мурманск
21.03.2015 в 20:39

Возмещение морального вреда за побои. Работаю без оформления в круглосуточном баре. Пьяный посетитель избил меня и угрожал пристрелить. До приезда полиции ушел, сказав что за оружием, и вернулся. И снова начал меня избивать. Видеокамер нет. подала заявление. Прошла экспертизу. Возбудили уголовное дело. Назначили полиграф. В больницу не обращалась. Подозреваемый вину отрицает. Какое реальное наказание понесет этот человек. Судимостей у него нет. если бы не вырвалась и не убежала босиком на улицу он бы меня забил. Нашли свидетеля. Хочу подать на возмещение морального вреда. Как это сделать. И какую сумму суд сочтет разумнойи справедливойс учетом всех обстоятельств.

номер вопроса №6366349
прочитан 160 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 20:40
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Иск в суд по месту нахождения ответчика подавайте, сумму вы вправе указать любую. Все будет зависеть от степени тяжести нанесенных побоев.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    21.03.2015 21:07
    отзывов: 18 088 Личная консультация

    Что показала экспертиза? Какой вред здоровью? От этого зависит статья. 116 или 115 УК РФ. И соответственно, наказание зависит от статьи. Иск о взыскании морального вреда сможете заявить сразу в суде, когда будет рассматриваться уголовное дело, - что бы потом отдельно не подавать в порядке гражданского производства. И только, если суд признает его виновным, сможете взыскать моральный вред.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня сосед оклеветал. В рамках данного дела я хочу подать иск о возмещении морального вреда за клевету. Каков будет размер
читать ответы (1)
Работала без оформления в ООО, оказывали услуги. Недовольный клиент подал в суд на ООО по ЗПП и меня в качестве физ. лица
читать ответы (1)
Взымается ли госпошлина и в каком размере за Исковые требования о возмещении морального вреда, за распространение сведений
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, когда подавать иск о компенсации морального вреда за побои, до принятия решения суда или после.
читать ответы (1)
В иске к министерству о возмещении морального вреда за неправомерные действия сотрудников, можно ли требовать еще и отмены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение