Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Новосибирск
21.03.2015 20:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Правомерно ли вообще с меня что-то удерживают?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком, пособие до трех лет мне не приходило, задала вопрос в расчетную группу организации. Мне сообщили, что когда то там, полтора года назад, мне перечислили лишние деньги, и сумма пособия сейчас идет в счет погашения долга. Неделю назад я уволилась из этой организации, мне на числили отпускные и тоже не выплатили, зачли в счет долга, хотя должна была остаться разница. Правомерно ли вообще с меня что-то удерживают? И должны ли мне были сообщать о каких то лишних выплатах, потому что ни о чем мне не сообщали, что у меня образовался долг и все начисления идут в счет погашения этого долга? Перечисление говорят, было в 2012 году.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6366352
прочитан 28 раз
Правомерно ли вообще с меня что-то удерживают?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 916 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    21.03.2015 20:43

    Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Журавлев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 610 | ответов: 1 979
    21.03.2015 20:54

    Действия работодателя не законны. Удержать средства можно только с Вашего письменного согласия.

  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 379 | ответов: 941
    22.03.2015 05:44

    Думаю, что администрация мошеничает по отношению к вам. Практически все удержания должны производиться только с вашего согласия. А уж в отношении детских пособий вообще незаконны. Вам прямая дорога в прокуратуру.

    __
    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814
Марина, г. Новосибирск
21.03.2015 20:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1
номер вопроса №6366439
  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 379 | ответов: 941
    22.03.2015 05:45

    Нет, обращайтесь в органы.

    __
    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3651
ответов: 10197
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2080
ответов: 5510
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22148
ответов: 62351
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 827
ответов: 2677
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11