Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Петровна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Не противоречит ли это Закону РФ «Прав потребителей»?

Заключили договор с ИП на изготовление и монтаж кухни 08.12.2014 г. До сегодняшнего дня (21.03.2015 г) договор не выполнен. В договоре сказано, что:

1. Срок исполнения заказа 45 рабочих дней и исполнитель оставляет за собой право в одностороннем порядке увеличивать срок изготовления и доставки Товара дополнительно до 20 рабочих дней (не включая выходные и праздничные) не извещая при этом Заказчика.

2. В случае неисполнения своих обязательств Исполнитель обязуется уплатить Заказчику неустойку в размере 3% от стоимости Услуги (доставка, погрузка-разгрузка, монтаж).

Собираюсь писать претензию, но возникли вопросы:

- Должен ли Исполнитель доказать, что 20 дополнительных дней необходимы были ввиду чрезвычайных обстоятельств? С какого дня Исполнитель платит неустойку?

- Неустойка в размере 3% от стоимости Услуги (доставка, погрузка-разгрузка, монтаж). Не включена стоимость изготовления кухни, а это значительно большая часть суммы. Не противоречит ли это Закону РФ «Прав потребителей»?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6366354
прочитан 17 раз
Не противоречит ли это Закону РФ «Прав потребителей»?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 964 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    21.03.2015 21:01

    исполнитель оставляет за собой право в одностороннем порядке увеличивать срок изготовления и доставки Товара дополнительно до 20 рабочих дней (не включая выходные и праздничные) не извещая при этом Заказчика.

    Должен ли Исполнитель доказать,

    ---не должен. у него такое право обусловлено договором. а всё остальное доказывайте в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6051
ответов: 19564
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26552
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9885
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 2825
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11