Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
21.03.2015 20:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можно ли оспорить дарственную (переданную постороннему лицу)2 квартиры и дачу..?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6366359
прочитан 62 разa
Можно ли оспорить дарственную (переданную постороннему лицу)2 квартиры и дачу..?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 252 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    21.03.2015 20:48

    Можно ли оспорить дарственную (переданную постороннему лицу)2 квартиры и дачу ..?

    ---можно попробовать оспорить.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 202 | ответов: 19 774
    21.03.2015 20:48

    Очень сложно. Только если доказывать, что человек не понимал, что подписывает. Для чего просить суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 352 | ответов: 1 006
    21.03.2015 20:51

    Признать договор дарения недействительным можно в судебном порядке, если имеются доказательства недействительности сделки (ст. 166 - 181 ГК РФ).

    __
    Иванова Наталия Викторовна
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 329 | ответов: 31 409
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 20:54
    отредактирован
    21.03.2015 20:55

    Вероятность получения положительного решения суда зависит от необходимых фактических обстоятельств и наличия доказательств, их подтверждающих.

    Вы можете уточнить свой вопрос.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    21.03.2015 21:17

    Здравствуйте!

    Очень сложно ответить на этот вопрос, не зная подробностей и всех обстоятельств и соответственно оснований, на которые можно будет ссылаться. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 002 | ответов: 17 543
    22.03.2015 00:01

    Вы даритель или одаряемый?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4424
ответов: 12106
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7224
ответов: 30425
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23447
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 226
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11