Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичМоисеев Владимир НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичПронина Анна ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичЛапо Александра МихайловнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Алейск
17.09.2008 14:40
Россия, г. Алейск | Вопросов: 1

Уважаемые адвокаты! Я работаю в школе учителем. Однажды меня вызвали по повестке в суд.

Теперь администрация требует чтобы я провела те пропущенные уроки. Правомерно ли это. Что говорится об этом в законе? (Все-бы ничего, но ситуацию разворачивают неблагоприятным для меня способом)

номер вопроса №636636
прочитан 11 раз
Уважаемые адвокаты! Я работаю в школе учителем. Однажды меня вызвали по повестке в суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    17.09.2008 17:13

    Наталья, отрабатывать вы не обязаны, так как повестка в суд является подтверждением уважительности причин пропуска работы, но если норму часов вы не выработаете, то этот день не войдет в стаж для льготной пенсии... решайте сами...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92566
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47863
ответов: 172464
Консультация
Лобова Лилия Владимировна
•на сайте
Лобова Л. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 66
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
юристы из города Алейскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Алейск по теме "Пенсии и пособия"