Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Ивановна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Совместное проживание в дальнейшем не представляется возможным.

Меня зовут Ольга,25 лет. Спб.

Суть вопроса: 3-ёх комнатная квартира (не приватизирована) по ордеру оформлена на отца; прописаны в ней - я,сестра, мать, соответственно отец. Совместное проживание в дальнейшем не представляется возможным. Как мне получить свою долю квартиры, исходя из того, что приватизировать ее отказываются, разменивать тоже.

Спасибо.

номер вопроса №636637
прочитан 42 разa
Совместное проживание в дальнейшем не представляется возможным.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 424
    17.09.2008 23:45

    Здравствуйте, Ольга.

    Согласно ч.3 ст. 72 ЖК РФ Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

    __
    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 452 | ответов: 94 883
    из команды «Феникс 2»
    24.09.2008 21:16

    Ольга Ивановна! Не смотря на наличие статьи о возможности принудительного обмена, не обольщаяйтесь: практически сделать это с муниципальным жильем не возможно.В такой ситуации разумно только одно: договариваться!!!Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1159
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1473
ответов: 4233
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2615
ответов: 5856
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20415
ответов: 62126
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11