Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Курган
Мария
21.03.2015 в 20:45
Россия, г. Курган | Вопросов: 0

Недавно муж заявил, что намерен прописаться на этой жилплощади и продать её.

Мы с мужем недавно развелись. У нас двое детей и однокомнатная квартира купленная на материнский капитал. Я являюсь собственником, а мои дети (ОБА НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ) и бывший муж имеют только доли. Недавно муж заявил, что намерен прописаться на этой жилплощади и продать её. Может ли он прописаться без моего согласия и продать свою долю или пустить на свои квадраты постороннего человека 7

Обсудить на форуме
номер вопроса №6366379
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Без вашего согласия вселить никого не сможет супруг, а при продаже обязан уведомить вас согласно ст.250 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Может ли он прописаться без моего согласия и продать свою долю или пустить на свои квадраты постороннего человека

    ---прописаться может, продать не сможет, подарить сможет, никого "пустить" на свои квадраты никого не может без вашего согласия

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 743 | ответов: 12 454

    зарегистрироваться имеет право без вашего согласия, т.к. он собственник доли, продать свою долю имеет право, руководствуясь ст. 250 ГК РФ, также имеет право подарить свою долю, не ставя вас в известность. Сдать свою долю внаем без вас не имеет права

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение