Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Курган
21.03.2015 20:45
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Недавно муж заявил, что намерен прописаться на этой жилплощади и продать её.

Мы с мужем недавно развелись. У нас двое детей и однокомнатная квартира купленная на материнский капитал. Я являюсь собственником, а мои дети (ОБА НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ) и бывший муж имеют только доли. Недавно муж заявил, что намерен прописаться на этой жилплощади и продать её. Может ли он прописаться без моего согласия и продать свою долю или пустить на свои квадраты постороннего человека 7

Вопрос от безработного номер вопроса №6366379
прочитан 38 раз
Недавно муж заявил, что намерен прописаться на этой жилплощади и продать её.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 348 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 20:48

    Здравствуйте! Без вашего согласия вселить никого не сможет супруг, а при продаже обязан уведомить вас согласно ст.250 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 895 | ответов: 183 716
    из команды «Удача»
    21.03.2015 20:49

    Может ли он прописаться без моего согласия и продать свою долю или пустить на свои квадраты постороннего человека

    ---прописаться может, продать не сможет, подарить сможет, никого "пустить" на свои квадраты никого не может без вашего согласия

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 526 | ответов: 12 018
    22.03.2015 11:18

    зарегистрироваться имеет право без вашего согласия, т.к. он собственник доли, продать свою долю имеет право, руководствуясь ст. 250 ГК РФ, также имеет право подарить свою долю, не ставя вас в известность. Сдать свою долю внаем без вас не имеет права

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10742
ответов: 29156
Консультация
ООО "Юридическое бюро"
•на сайте
ООО "Юридическое бюро"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 92
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1921
ответов: 5949
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 41729
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11