Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 213 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЧекунков Сергей ВикторовичЧернецкий Игорь ВячеславовичКот Федор ЕвгеньевичМосквичев Алексей ВячеславовичБельдяева Наталья АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕКАТЕРИНА, г. Подольск
21.03.2015 20:45
Россия, г. Подольск | Вопросов: 3

Банк отдал мой кредит колекторам и вместо 60 т я им должна 167.

т 568 р это типа за весь периуд по кредиту что делать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6366385
прочитан 17 раз
Банк отдал мой кредит колекторам и вместо 60 т я им должна 167.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94715 | ответов: 281451
    21.03.2015 20:47

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172674
    21.03.2015 20:47

    что делать

    ---не платите , пусть обращаются в суд , в суде просите применить ст. 333 - снижение неустойки

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    21.03.2015 20:48

    Не платите, ждите когда коллекторы в суд подадут, в суде у Вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    21.03.2015 20:55

    Вам ничего!

    Ст385 гк РФ дает право не платить пока банк не выполнил ст382 гк РФ

    Ст333 гк РФ дает вам право в суде при иске в отношении вас снизить пени и штрафв

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    21.03.2015 20:56

    Пусть обращаются в суд. В судебном порядке размер неустойки можно снизить.

    После вынесения решения суда можно обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении решения суда.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37840
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1647
ответов: 5025
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5185
ответов: 19226
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Кредит"юристы из города Подольск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос