Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Хабаровск
21.03.2015 20:45
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Прошло четыре месяца - какие документы и куда я должна направить до суда?

Работодатель не оплатил работу по договору оказания услуг. Территориально я и работодатель находимся в разных городах. В какой суд я подаю документы по юрисдикции и территориально (где проживаю я или работодатель)? Прошло четыре месяца - какие документы и куда я должна направить до суда? Можно ли по электронной почте? Большое спасибо за ответ.

номер вопроса №6366387
прочитан 6 раз
Прошло четыре месяца - какие документы и куда я должна направить до суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 20:57

    Подавать нужно туда где находится работодатель. можно почтой. по электронной нельзя.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    22.03.2015 02:28

    В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса иски к организации вытекающие из деятельности ее филиала или представительства могут подаваться по месту нахождения филиала или представительства, а иски по договорам в которых указано место его исполнения могут подаваться в суд по месту исполнения договора. До суда лучше направить письменную претензию по почте. Более точно порядок действий в Вашем случае возможно определить после изучения документов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1052
ответов: 2309
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11