Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила выдачи дубликатов документов

Глебская Ирина Николаевна, г. Красноармейск
Глебская Ирина Николаевна Украина, г. Красноармейск
21.03.2015 в 20:46

Имею ли я право сама без адвоката обратится в БТИ на выдачу дубликата документов на свою квартиру? Что для этого с меня требуется?

номер вопроса №6366391
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Алейск
    21.03.2015 21:08
    отредактирован
    21.03.2015 21:09
    отзывов: 15 566 Личная консультация

    Здравствуйте! Напишите заявление и с паспортом обратитесь в БТИ.Но если это связано с судебным процессом-вам могут отказать,сославшись на то,что необходим запрос из суда.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
    Глебская Ирина Николаевна Украина, г. Красноармейск
    21.03.2015 в 20:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Украина, г. Харьков
    21.03.2015 21:13
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Имеете право, и отказать Вам не могут, если Вы собственник квартиры. БТИ Вам может дать только техническую документацию, а что касается права собственности, нужно обращаться в Регистрационную службу или в Центр предоставления административных услуг.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Глебская Ирина Николаевна Украина, г. Красноармейск
    21.03.2015 в 20:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право встать на льготную очередь, в детский сад?!, если у меня трое детей, все проживают со мной. Старшему
читать ответы (1)
Имею ли я право на досрочную пенсию, работая в селе на 0,5 ставки воспитателя с 2007 года? Общий стаж 30 лет.
читать ответы (1)
Можно ли с зала суда уйти условно со статьей Пзч.2 ст.111 ук рф ранее не судим и что для этого требуется? Жена беременная
читать ответы (2)
Имею ли я право сам создать коллективное хозяйство в какой нибудь деревне и что мне для этого нужно сделать?
читать ответы (1)
Имею ли я право жить без временной регистрации в СПб? я снимаю квартиру, работаю. До этого училась в университете, жила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение