Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 893

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Коломна
22.03.2015 05:07
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Мой отец работает охранников. Сейчас потребовали оформить лиценцию.

В 1978 была судимость по статье тяжкие телесные повреждения со сроком отбывания 7 лет в колонии. Какая вероятность что ему откажут в этой лицензии? Заранее спасибо.

номер вопроса №6366415
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста. Мой отец работает охранников. Сейчас потребовали оформить лиценцию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    22.03.2015 05:12

    Здравствуйте. Должны выдать. Судимость вашего отца давно уже погашена.

    Ст 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1

    Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

    1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

    2) не достигшие восемнадцати лет;

    3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

    4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

    5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

    6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

    7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

    (п. 7 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц;

    (п. 8 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

    9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

    (п. 9 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

    10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

    (п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

    11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

    (п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

    12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

    (п. 12 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

    13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос