Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичБулатова Ирина ДмитриевнаЕренков Михаил ЮрьевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичКаравайцева Елена АлександрованаБелова Стелла ОлеговнаСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
17.09.2008 14:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеем ли мы право на отсрочку в ситуации: Поступил в 17 лет в ВУЗ в 2005 г.

Имеем ли мы право на отсрочку в ситуации:

Поступил в 17 лет в ВУЗ в 2005 г., отчислили-по неуспеваемости (сам написал заявление с просьбой об отчислении в связи с академ задолж.) в октябре 2007 г. Была отсрочка по обучению по 2011 г. (которая , как понимаю, автоматич. Прекратилась в момент отчисления.)

Летом 2008 г. поступил в другой ВУЗ. (очное)

1.Считается ли отчисление по неуспеваемости нарушением устава? Если не считается, то по старому закону мы имели право на вторую отсрочку. Если закон обратной силы не имеет и не может ухудшить нашего положения, чем это было при действии старого закона-тогда вроде нам сейчас полагается отсрочка?

2. С момента 01.01.2008 г. мы не имели отсрочки по обучению в вузе. Можно ли считать что сейчас поступили в вуз и это будет считаться первой отсрочкой и мы имеем на нее право?

Заранее спасибо за ответы! Помогите разобраться, пожалуйста!

номер вопроса №636643
прочитан 54 разa
Имеем ли мы право на отсрочку в ситуации: Поступил в 17 лет в ВУЗ в 2005 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1418
    17.09.2008 16:04

    Мария!

    Отчисление по неуспеваемости в связи с академ задолжн. приравниватся к нарушению устава

    Уважаемый Кирилл Анатольевич! Спасибо Вам за ответ.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 5019
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26807
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос